Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.06.2017 12:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские ножи пользуются спросом не только на российском рынке, но и за рубежом

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

Общероссийское межотраслевое объединение работодателей Союз народных художественных промыслов и ремесел создано для решения социальных и экономических проблем ремесленной отрасли.

Одним из учредителей Союза стал директор ООО ПП «Кизляр» Омари Ахмедов. Он вместе с создателями объединения планирует разрабатывать и принимать участие в реализации мер законодательной поддержки ремесленников на федеральном и региональном уровнях. В планах новой организации оказание методической поддержки для повышения художественного уровня изделий и создание условий для сбыта продукции.

Кизлярское предприятие было основано в 1998 году. Сегодня кизлярские ножи пользуются спросом не только на российском рынке, но и за рубежом. Деятельностью компании является производство гражданского холодного клинкового оружия, ножей бытового назначения и сувенирного оружия. Все модели ножей, кинжалов и шашек изготавливаются вручную, с применением традиций кавказских оружейников прошлых веков.

Круг пользователей ножей "Кизляр" очень широк, в него входят охотники, рыболовы, туристы, военные, сотрудники спецподразделений, коллекционеры, домохозяйки и т.д. Спрос на ножи, как в России, так и за рубежом, постоянно растет. Реализация идёт через собственную экспедиторскую службу в более 600 торговых точках практически во всех регионах РФ. Осуществляются экспортные поставки на Украину, в Белоруссию, Казахстан, Армению, Объединённые Арабские Эмираты, Чехию, Словакию, Великобританию, Германию, Австрию, Австралию, США и еще в ряд зарубежных стран. Деловые связи компании постоянно растут и умножаются.

 ООО ПП «Кизляр» по праву считается одним из ведущих предприятий на российском ножевом рынке. В производстве используются новейшие производственные технологии и традиционная ручная работа. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.