Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.12.2017 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общероссийский прием граждан прошел в Кизляре

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

В Кизляре 12 декабря, в День Конституции России, глава города Александр Шувалов провел личный прием 13 граждан в порядке живой очереди. В основном кизлярцы обращались по земельным вопросам: о выделении земельных участков под строительство жилых домов, об оформлении земли под жилыми строениями и торговыми объектами и т.д.

Вместе с главой города на вопросы горожан отвечали и.о. главного архитектора Руслан Шевченко и директор МКУ «УС и ЖКХ» Гаджимурад Истамбулов.

Практически на все вопросы были даны исчерпывающие ответы и разъяснения. Кроме того, профильным организациям Александр Шувалов дал поручения по исполнению обращений.

В этот день глава города только до 15 часов выслушал проблемы 10 человек, один из которых обратился по вопросу ремонта тротуара на одной из улиц Кизляра. Так, Владислав Обрывченко обратился с просьбой оказать помощь в оформлении земельного участка, на котором уже много лет стоит его дом. Земля принадлежит дачному обществу и потому возникла проблема с оформлением права собственности. Глава города заверил, что власти города окажут содействие в решении проблемы.

Проблему многодетной матери Хадижат Муртазалиевой, которая тоже обратилась с просьбой о предоставлении земельного участка, глава поручил решить вопрос до конца месяца.

Такой же положительный ответ по предоставлению земельного участка под строительство дома получила и вдова погибшего военнослужащего Арухан Диммамбетова. Еще два обращения от Любови Резниченко и Азамата Халидова касались решения жилищных вопросов. Глава поручил предоставить женщине жилье из вторичного рынка, предупредив, что квартира требует капитального ремонта.

Прием граждан продлился до 20 часов. Ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проходит общероссийский день приема граждан по инициативе и по поручению Президента Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.