Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.05.2017 18:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник Весны и Труда в Кизляре отметили концертом на центральной площади

Празднование Дня Весны и Труда в нашем городе прошло на центральной площади, где 1 мая состоялся концерт на открытой сценической площадке. Развлекательную программу для горожан подготовили сотрудники Центра традиционной культуры народов России, педагоги и воспитанники детских школ искусств №1 и №2. Гостей ждали выступления творческих коллективов, солистов города. 

От имени главы ГО «город Кизляр» А.И. Шувалова всех собравшихся поприветствовал и поздравил с праздником заместитель председателя городского Собрания А.В. Полюшко.

- Сегодня кизлярцы вместе со всей мировой общественностью отмечают Международный День солидарности трудящихся, который в нашей стране мы празднуем как Праздник Весны и Труда, — сказал выступающий. — Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Это бурное цветение природы, улыбки и радостное настроение, тёплые встречи в кругу семьи и друзей, надежды на лучшее будущее. Этот день полон добрых примет и традиций. Кизлярцы старших поколений хорошо помнят праздничные демонстрации 1 мая, высокий духовный подъем в эти дни.

«И хотя со времен перестройки мы начали отступать от традиций, больше внимания уделять решению экономических проблем, но не забыли этот праздник и его глубокий смысл, не забыли великих достижений нашего народа и его историю. В этот день мы также отдаем дань памяти тем поколениям, трудовой подвиг которых заложил основы нашей сегодняшней жизни», —  отметил А.В.Полюшко, особо подчеркнув неоценимый вклад многих поколений кизлярцев в развитие и укрепление Дагестана и Кизляра. Он призвал жителей города поддерживать эту добрую традицию, делать все для процветания нашей республики, улучшения благосостояния своих близких и пожелал всем доброго здоровья, прекрасного настроения и новых трудовых достижений во всех сферах деятельности.

Затем для горожан и гостей Кизляра была представлена интересная концертная программа. Публика поддерживала всех выступающих громкими аплодисментами, а дети с большой радостью танцевали около сцены.

Погода в этот день позволила насладиться отдыхом в полной мере. В парке Петра Великого работали аттракционы, всюду звучала музыка и праздничные гуляния продолжались до самого вечера. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.