Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.08.2017 19:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В августе в Дагестан собирается приехать делегация из Франции

Гости планируют побы­вать в Дербенте, Ма­хачкале, Буйнакске, Хасавюрте, Кизляре и другие населенных пунктах — в местах нашей республики, связанных с именем известного французского писателя А. Дюма, об этом сообщил Болатхан ХАЛИЛУЛАЕВ, нештатный корреспондент газет «Кизлярская правда», «Нийсо-Дагестан», руководитель ТОКС г. Хасавюрта.

"Мы уже готовимся к этому междуна­родному интернациональному меро­приятию — создан штаб подготовки и достойной встречи желанных гостей. Работники культуры готовят оригинальные выступления на­циональных фольклорных ансамблей детей, с уче­том традиций народов Дагестана. Историко-краеведческий музей готовит спе­циальные экспонаты о пребывании А. Дюма в Хасавюрте", — рассказал Болатхан Халилулаев.

он также жобавил, что места нахождения памятников приводят в порядок. Будут им продемонстрированы досто­примечательности Хасавюрта, рассказано об уникальных эпизодах жизни города и района.

Музей традиционной культуры народов Даге­стана и России в здании ДК «Спартак» обновляет экспонаты. В Дагестане думают об увековечении памяти А. Дюма в республике.

"Все мероприятия проходят совместно с респу­бликанскими органами. Свой вклад в эту работу может внести каждый. В Хасавюрте есть бизнесмены, торгующие товарами из Франции. Они, ду­маю, тоже проявят интерес к гостям, — говорит руководитель ТОКС г. Хасавюрта. — Лично я сам что-то интересное и оригиналь­ное подарю им от своей семьи и краеведов Аграр­но-экономического колледжа. В ссузах города, где идет прием документов от абитуриентов, тоже проявили интерес к гостям из Франции. Преподаватели французского языка города с особым волнением также ждут их".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.