Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.07.2018 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Год культуры безопасности кизлярских малышей обучают важным правилам

Встречи с работниками надзорных органов, беседы с воспитанниками и их родителями – только часть работы, которую проводят в дошкольных образовательных учреждениях Кизляра.

- Учитывая сегодняшние реалии, существует постоянная необходимость обеспечения безопасности дошкольных учреждений и школ. При этом большую роль играет умение и согласованность действий коллектива в критических ситуациях, — говорит Оксана Шатиева, заведующая детским садом № 4 "Крепыш".

Так, в их учреждении разработан план мероприятий по безопасности и проводится целенаправленная работа. В частности, план предусматривает проведение инструктажей с различными категориями работающего в учреждении персонала, ежеквартальные учебные тренировки по эвакуации персонала и воспитанников из помещения при возникновении чрезвычайной ситуации.

«Работа по обеспечению антитеррористической безопасности не ограничивается только персоналом учреждения, но и включает в себя работу с детьми и родителями, проведение бесед, размещение наглядной агитации по антитеррористической защите дошкольного учреждения», — отметила наше собеседница.

Оксана Шатиева отметила, что родителям важно воспитывать необходимые качества у ребенка личным примером, и в купе все меры должны обеспечить надежную безопасность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.