Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.10.2019 16:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре определили лучших бегунов среди школьников

Автор: Оксана Журова

В Кизляре завершилось первенство города по легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных организаций. В соревнованиях приняли участие школьники трёх возрастных категорий – 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Открыл соревнования директор ДЮСШ Вячеслав Начевный, отметив, что победителями предыдущего года была команда СОШ №5. 

Тренеры, следившие за успехами своих подопечных, недавно и сами были на их месте – сдавали нормативы ГТО в составе городской сборной в Махачкале, где Кизляр выступил вполне успешно, что называется – обучать собственным примером.

- Мы постарались выступить достойно. Я заняла первое место в своей возрастной категории, и из десяти человек кизлярской сборной четверо вернулись с медалями, это очень хороший результат. Мы сдали нормативы на золотые значки, и теперь ожидаем свои награды, — рассказала Валентина Узунова, тренер-преподаватель СОШ №7.

Итоги же городских соревнований по легкоатлетическому кроссу подвели заместитель директора по спортивно-массовой работе Али Джаватханов и главный судья соревнований Хайрула Чачанов, вручая ребятам награды.

Так, лучшими бегунами 5-6 классов среди девочек признаны Саният Багандова из СОШ №5, занявшая первое место, Алина Гарник из гимназии №1 – второе место, Мария Водопьянова из СОШ №7 – третье место. Среди мальчиков первым пришел Амир Абдулаев из МПЛ №2, вторым – Нуцалхан Аджимурзаев из СОШ №9, третьим – Саид Газимагомедов из МПЛ №2.

Представители 7-8 классов выступили следующим образом: первое место у Олеси Прядкиной из гимназии №1, второе место – у Марины Ждановой из МПЛ №2, третье место – у Ирины Бондаревой из гимназии №6. Среди мальчиков лучший результат и первое место у Дмитрия Бондарева из СОШ №5, второе место занял ученик СОШ №9 Билал Муталимов, а третье место — Денис Петров из гимназии №6.

Среди учениц 9-11 классов лучшей стала Эльмира Магомедова из СОШ №5, второе место завоевала Самира Раджабова из гимназии №6, и третье — Марьям Бахмудкадиева из СОШ №5. Среди учеников 9-11 классов первое место — Ахмед Исинов из гимназии №6, второе место – Абдул Мейланов из гимназии №1, третье место — Мейлан Мейланов так же из гимназии №1.

Ну а в командном зачёте в этом году I место заняла гимназия №6 (тренеры Шамиль Гусейнов и Владимир Кутелев), II место – СОШ №5 (тренеры Юрий Гайворонский и Андрей Сидунков), III место – коллектив МПЛ №2 (тренер Нурият Степанова).

- Бег – основа основ и «ворота» в любой вид спорта, это я говорю и как спортсмен, и как тренер. Обращаюсь ко всем родителям – отдавайте своих детей на занятия легкой атлетикой. И вообще, все должны бегать, тогда будете всегда чувствовать себя молодыми! – прокомментировал главный судья соревнований Хайрула Чачанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.