Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.04.2019 03:02 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Православные кизлярцы встретили Пасху

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

В ночь с 27 по 28 апреля православные христиане города посетили богослужения в городских церквях и храмах. На пасхальном богослужении в главном соборе Георгия Победоносца присутствовал мэр Кизляра Александр Шувалов.

Люди святили куличи, пасхи и крашеные яйца. В этом году на богослужение собрались более 500 православных верующих.

Праздничные службы прошли в часовне Кизлярской иконы Божьей Матери и в Никольском храме, где ежегодно собираются десятки верующих.

Люди пришли на пасхальную службу с радостным настроением и при встрече поздравляли друг друга, молились у икон, прося здоровье себе и своим близким.

После четырехчасового праздничного богослужения благочинный Кизлярского церковного округа отец Павел обратился к верующим со словами поздравлений. Он напомнил, что Рождество Христово — один из самых главных праздников не только в христианском мире, но и в целом в России.

На этой неделе верующие города будут ходить друг к другу в гости, поздравлять друзей и близких. В пасхальную неделю принято навещать больных, совершать милосердные и благотворительные дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.