Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

14.02.2020 11:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прославленный коллектив в гостях у кизлярцев

Автор: Ирина Кесьян

В Центре традиционной культуры народов России г. Кизляра состоялся концерт ансамбля песни и пляски и военного оркестра штаба Северо-Кавказского округа войск Росгвардии. Мероприятие было организовано в рамках Года памяти и славы и Всероссийской патриотической акции «Пока сердца для чести живы».

Решение о проведении концерта в рамках гастрольного тура этого коллектива в нашем городе не случайно. Кизляр – город-герой гражданской войны, во время Великой Отечественной войны 15 тысяч его сынов и дочерей добровольно ушли на фронт, 10 тысяч из них сложили головы в боях за Родину.

Среди гостей в зале были представители городской администрации, ветераны ВОВ, участники разгрома международных бандформирований в 1999 году в Дагестане, ветераны-ополченцы сектора №4 обороны Кизляра, росгвардейцы, студенты и школьники.

В исполнении прославленного коллектива прозвучали песни советских композиторов, популярные классические произведения, народные песни, песни военных лет, а также попурри кавказских мелодий.

Особенно понравилось зрителям выступление хореографической группы ансамбля. Бурные аплодисменты зрителей еще долго были слышны в зале после исполнения зажигательных танцевальных номеров.

Благодарность артистам ансамбля выразила заместитель главы Администрации ГО «город Кизляр» Ирина Дробот. Она, в частности, сказала, что концерт прославленного военного ансамбля стал лучшим подарком для ветеранов войны, всех горожан. Она отметила их высокое песенное и танцевальное искусство, потрясающую эстетику, оригинальность исполнения. «Мы всегда рады вам! Приезжайте еще, мы ждем вас»! — обратилась она к артистам.

Представители войсковой части 5389, расположенной в Кизляре, от имени её командования вручили руководителю военного ансамбля грамоту и памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.