Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

30.07.2020 16:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёр - не звание, а призвание

Автор: М. Заварзина, завуч по воспитательной работе

В ГБПОУ «Кизлярское медицинское училище» зарегистрировано 540 волонтеров-медиков.

Наши волонтеры активно участвуют в работе по различным направлениям. Принимали участие в Дне донора, республиканской акции «Розовая ленточка» (посвященной профилактике онкологических заболеваний молочной железы), провели акцию «Профилактика абортов», «Профилактика туберкулеза», акции, флеш-мобы, посвященные профилактике курения, наркомании, профилактике ВИЧ-инфекции (раздача листовок, памяток и т.д.).

Принимают участие в экологических субботниках, патриотических мероприятиях. Ведется большая профориентационная работа, работа по трудоустройству выпускников, проводятся встречи с работодателями.

Огромную работу волонтеры училища провели во время вспышки ОКИ в январе-феврале в г.Кизляре. Студенты-волонтеры выпускных групп вместе с работниками поликлинической службы вышли на подворные обходы, помогали в отделениях больницы, работникам СЭС. Студенты младших курсов раздавали листовки с рекомендациями по профилактике ОКИ в социально-значимых местах города.

В период вспышки новой коронавирусной инфекции наши студенты опять смело отправились на передовую. В условиях карантина, в рамках акции «Мы вместе», они расклеивали листовки с номерами горячей линии, проводили санпросветработу.

Активно работаем вместе с волонтерами от ОНФ, волонтерским корпусом г.Кизляра, с федеральной и местной горячей линией по оказанию помощи пожилым людям во время пандемии COVID– 19 (доставка продуктов, медикаментов).

Помогаем с доставкой продуктовых наборов пожилым людям, малообеспеченным семьям во время акций, проводимых республиканскими общественными организациями, местными предприятиями и общественными организациями. Помогаем с доставкой продуктов и медикаментов ветеранам училища. Участвовали в доставке продуктовых наборов ветеранам-медикам города Кизляра.

Участвовали в поздравлении ветеранов ВОВ: вручение памятных медалей, продуктовых наборов. Самое активное участие наши волонтеры приняли в подготовке и проведении голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации. Наши активисты Гамид Гамидов, Карим Магомедов награждены Благодарностью Министерства здравоохранения Республики Дагестан «За активную гражданскую позицию, личный вклад в волонтерскую деятельность в период распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан, а также в связи с празднованием Дня медицинского работника», почетными грамотами Президиума Совета Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Волонтеры-медики, студенты ГБПОУ РД «Кизлярское медицинское училище» Расул Байсулаев, Гамид Гамидов, Карим Магомедов представлены к государственным наградам Российской Федерации.

Они награждены медалью за помощь в период пандемии коронавируса. В Кизлярском медицинском училище учатся самые замечательные студенты, в которых преподаватели и директор Д. Гереева вкладывают свои знания, опыт и частички своей души.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.