Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.10.2021 16:06 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как принять участие в переписи?

Перепись населения – это лучший способ понять кто, где и как живет в России. Она даёт самые точные данные о составе населения, уровне образования, условиях проживания, используемых языках, этнических группах, домохозяйствах, семьях и многом другом. Данные напрямую поступают в Росстат

На основе данных переписи государство принимает решения, которые касаются каждого жителя нашей страны: где построить школу или роддом, проложить дорогу, в каких районах в первую очередь обновить жильё и инфраструктуру. Их используют для расчёта федерального и местных бюджетов и долгосрочных программ развития, таких как «материнский капитал».

Уважаемые кизлярцы, принять участие в переписи можно за несколько минут на портале Госуслуг!

Когда проходит перепись?

Перепись продлится до 14 ноября. Электронные анкеты на Госуслугах принимают до 8 ноября включительно.

Зачем мне это надо?

На основании полученных данных государство планирует развитие — например, решает, где строить новые дороги, школы и больницы. Это влияет на всех — только вместе получится сделать страну лучше.

Кому попадут мои данные?

Госуслуги не передают никому ваши персональные данные и заполненные анкеты. Все данные обезличиваются и обрабатываются в обобщённом виде.

Помимо портала Госуслуг, пройти перепись можно традиционным способом, когда переписчик приходит домой, или в переписном пункте (обычно в МФЦ).

Стоит отметить, что для проведения переписи на территории Кизляра привлечены 16 контролеров и 95 переписчиков, а также волонтеры. В период проведения Всероссийской переписи населения добровольцы консультируют жителей о способах прохождения переписи, отвечают на общие вопросы и помогают на переписных участках. Раннее все волонтеры прошли обучение, обеспечены формой и средствами индивидуальной защиты.

Напомним, 24 сентября начала работать Горячая линия Всероссийской переписи населения. Позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос. Линия открыта до 14 ноября.

Внимание! В целях своевременного исполнения работы переписчиком, просьба к жителям – указать на домах и квартирах номера, и принять активное участие в переписи!

ПРИНИМЕМ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.