Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.11.2021 17:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошло совещание с участием руководства ГУ МЧС России по РД

Глава регионального чрезвычайного ведомства совершил рабочую поездку в северную зону республики. В рабочей поездке приняли участие руководство ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана.

В администрации г. Кизляра прошла встреча с главами городов Кизляр, Южно-Сухокумск и Кизлярского, Бабаюртовского, Ногайского, Тарумовского районов.

В ходе совещания были обсуждены проблемные вопросы в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуации, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, в частности: прикрытие населенных пунктов и состояние наружного противопожарного водоснабжения муниципальных образований, функционирование ЕДДС.

Обращаясь к главам, Нариман Казимагамедов отметил, что Главой Республики Дагестан и руководством МЧС России для республики оказывается огромная помощь и поддержка в деле обеспечения безопасности.

- Рассчитываю на конструктивный диалог и обмен мнениями с вами для выработки эффективных управленческих решений по проблемным вопросам. Только совместной работой на местах мы сможем улучшить и поднять на уровень вопросы гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуации, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, — отметил он.

Выступивший глава города Кизляра Александр Шувалов выразил готовность глав городских округов и муниципальных районов к плодотворному сотрудничеству и поддержке по озвученным вопросам.

Особое внимание в работе совещания было уделено вопросу создания и фактического наличия, а также восполнения финансовых и материальных резервов на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуации муниципальных образований.

Подробнее — на сайте Главного управления МЧС РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.