Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.12.2021 22:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры безопасности на Новогодних праздниках обсудили в Кизляре

Автор: Оксана Журова

Вопросы безопасности в преддверии новогодних праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии, которое прошло сегодня, 17 декабря, под председательством главы города Александра Шувалова.

Было отмечено, что правоохранительные органы, контрольно-надзорные, социальные, спасательные и противопожарные службы, организации здравоохранения, образования и коммунальной сферы будут переведены на режим повышенной готовности.

Так, по информации ОМВД России по г. Кизляру, для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в период предстоящих праздников создан временный оперативный штаб, и на период праздников личный состав отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Как и в прошлые годы, в новогоднюю ночь на охрану общественного порядка планируется привлечь 168 сотрудников.

Кроме этого, внимание уделяется профилактической работе — ежедневно проверяются платные стоянки и другие места отстоя транспортных средств, большегрузный автотранспорт, а также транспорт предназначенный для перевозки пассажиров, чердачные и подвальные помещения жилых многоэтажных домов, по выявленным недостаткам вносятся представления в ЖКХ и в администрацию города.

В рамках заседания АТК были заслушаны ещё несколько вопросов, в том числе «О выработке комплекса организационных мер по воспитательной работе с учениками и студентами образовательных учреждений городского округа «город Кизляр», «Об эффективности исполнения органами местного самоуправления городского округа «город Кизляр» мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на 2019-2023 годы», и д.р. По всем вопросам приняты соответствующие решения.

На заключительном заседании Антитеррористической комиссии главой города были даны поручения соответствующим ведомствам по усилению мер безопасности, повышению мер реагирования на возникновение тех или иных внештатных ситуаций, приведению в состояние повышенной готовности всех технических средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.