Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.12.2021 22:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодние мероприятия в Кизляре пройдут с ограничениями

Автор: Оксана Журова

В Кизляре под председательством главы города Александра Шувалова состоялось заключительное в этом году заседание антитеррористической комиссии.

Ключевым вопросом стало обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения Новогодних праздников.

Глава Кизляра напомнил, что в складывающейся обстановке одним из решений городского Оперштаба стала отмена проведения новогодних массовых праздничных мероприятий в общеобразовательных учреждениях, в средних специальных образовательных учреждениях, в вузах – вне учебных заведений. Организовывать проведение утренников в дошкольных образовательных учреждениях рекомендовано по группам без привлечения родителей, в школах соответственно — отдельно для каждого класса, и т.д.

Практически все мероприятия, кроме новогоднего концерта для ограниченного количества зрителей при предъявлении QR кодов, а также театрализации у главной елки на площади, пройдут в онлайн-формате.

О чем сообщила в своем докладе заместитель Главы администрации Кизляра Ирина Дробот, отметив при этом, что согласно требованиям Роспотребнадзора в школах новогодние мероприятия будут проведены в рамках одного класса. Доступ родителей в здание школы будет запрещен.

- Учреждениями культуры, дополнительного образования и спорта запланированы более 30 мероприятий, в период с 22 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. Учитывая актуальную эпидемиологическую ситуацию на территории города большинство мероприятий — концерты, спектакли, конкурсы, мастер-классы, экскурсии, лекции переведены в онлайн-формат. Новогодние концерты и утренники в Детских школах искусств пройдут без участия родителей и будут транслироваться онлайн на ютуб-каналах школ, — сказала Ирина Дробот.

В целях профилактики распространения заражения COVID-19 в школах будут продолжены обязательные дезинфицирующие мероприятия, соблюдены меры безопасности: обработка дезинфицирующими средствами всех поверхностей, санитарная обработка рук, проведение утренней термометрии, использование рециркуляторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.