Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.12.2021 15:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Только сознательность граждан поможет остановить пандемию

Автор: Татьяна Кубанцова

Очередное заседание Общественной палаты ГО «город Кизляр» под председательством Магомед-Азиза Хаппалаева состоялось в Молодёжном культурном центре.

Первым общественники обсудили вопрос «О состоянии здравоохранения в г. Кизляре в условиях коронавирусной инфекции», с подробной информацией по которому выступила Валентина Груба.

В ходе обсуждения было отмечено, что эпидемиологическая ситуация в Кизляре продолжает оставаться довольно сложной. Есть опасения, что ситуация может стать значительно более сложной в связи с распространением нового омикрон-штамма – в нашей стране уже выявлены случаи его появления.

Вакцинация населения, соблюдение всех противоэпидемических мер — сегодня это единственный способ приостановить масштабную передачу инфекции от одних к другим. Поэтому, несмотря на существенные подвижки в работе по вакцинации, необходимо проводить информационно-разъяснительную работу с горожанами, ведь только сознательность граждан поможет остановить пандемию и спасти жизни людей.

С информацией по вопросу «О выполнении национальных проектов в г. Кизляре за 2021 год (ремонт дорог, водоснабжение, комфортная городская среда)» выступил эксперт Общественной палаты ГО «город Кизляр» Плехан Омаров.

Обсуждая данный вопрос, члены Общественной палаты с удовлетворением отметили, что в городе заметно улучшилось состояние дорог, благоустройство дворовых и общественных территорий, произошли изменения в водоснабжении кизлярцев, и выразили надежду, что эти работы будут продолжены.

Далее на заседании были рассмотрены и утверждены Регламент Общественной палаты, а также планы работы постоянных комиссий на 2022 год.

Общественная палата рассмотрела и другие вопросы, по всем приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.