Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.01.2022 13:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Угрозу распространения нового штамма СOVID-19 в Кизляре обсудили с представителями духовенства

Автор: Пресс-служба Администрации ГО «город Кизляр»

Угрозу распространения нового штамма коронавирусной инфекции "Омикрон" глава Кизляра Александр Шувалов сегодня обсудил на встрече с представителями местного духовенства.

«Необходимо со всех трибун призывать кизлярцев проявить сознательность в вопросах вакцинации. На фоне статистики по заболевшим коронавирусом, угрозой нового штамма «омикрон», который намного заразнее, темпы вакцинации вызывают тревогу. Потому, мы вынуждены принимать все необходимые меры, чтобы сохранить здоровья населения и усилить существующие ограничения по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, в том числе и штамма «омикрон». Кстати, в Дагестане уже зафиксирован один случай заражения. Учитывая миграцию нашего населения следует ожидать распространение вируса и потому у нас очень мало времени для раздумий, сомнений и реакции на разного рода дезинформации и страшилках о вакцинации», — сказал Шувалов.

«В наши дома стучится новая беда в виде очередной волны. Пора оставить все предрассудки, включить разум, здравомыслие, ответственность за родных, близких и рвать цепочки заражений. С вашей стороны, как людей ответственных за безопасное пребывание прихожан в мечетях, храмах, тоже жду усилий, разъяснительной, профилактической работы», — отметил градоначальник.

Он обратил внимание на необходимость принятия мер в пятничные дни, когда в мечети приходят верующие и города, и районов, чтобы минимизировать последствия распространения заболевания.

«Важно провести широкую разъяснительную работу и по вакцинации, ревакцинации и по вопросам соблюдения ограничительных мер, в том числе по ношению защитных масок в общественных местах и соблюдению социальной дистанции. Усилить контроль на входах в мечети, чтобы не пропускать людей с признаками респираторных заболеваний. Объяснять прихожанам, что в случае плохого самочувствия необходимо оставаться дома, не заражать других», — сказал Шувалов.

Председатель совета имамов Кизляра и Кизлярского района Мурад Исмаилов заверил, что со своей стороны он примет все меры для информирования населения о необходимости ваквакцинации, проведения профилактических мероприятий, соблюдении ограничительных мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.