Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.10.2022 14:10 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярец Рустам Рамазанов, награжденный медалью Жукова, пришел в родную школу

Этот классный час семиклассникам из СОШ №9 г.Кизляра запомнится надолго.

Классные руководители 7-а и 7-г класса Т.Колинкова и Д. Нуриева провели совместное мероприятие "Победа будет Zа нами!", на которое пригласили выпускника школы Рустама Рамазанова.

Ребятам представили гостя — участника СВО на территории Украины, младшего сержанта, удостоенного медали Жукова. В 2020 году Рустама, участника спортивных соревнований по Самбо, мастера спорта, призвали в армию. Службу проходил на Урале в танковой дивизии, после чего подписал контракт. В 2022 году принимал участие в спецоперации на Украине. В одном из боев, прикрывая своим телом командира дивизии, Рустам получил множество ранений, контузию 90% , но остался жив. Прошёл курс лечения. Часть осколков в ноге врачи удалили, а те, что остались в ребрах, — ещё предстоит.

Ребята с интересом слушали Рустама, провели экскурсию по школе, где он встретился со своими учителями, посмотрел свой класс и посидел за той же самой партой. Нынешние школьники с удовольствием с ним сфотографировались на память.

Славные кизлярские ребята, они достойно несут свою службу, не подводят свою республику, помнят заветы старейшин и становятся примерами для нового поколения кизлярцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.