Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.10.2022 20:05 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре встретили вернувшихся со спецоперации военнослужащих

Автор: Оксана Журова

Эта суббота, 8 октября, стала радостным днем для многих кизлярских семей, в которые после длительной службы вернулись отцы, братья, мужья, сыновья...

С гордостью и замиранием сердца встречать военнослужащих войсковой части 5389, которые достойно несли службу и принимали участие в спецоперации России на Украине, на улицы вышли родные, друзья и просто жители города с цветами, шарами и флагами Дагестана и России.

Встреча и объятия с любимыми и дорогими людьми вызывала слезы даже у самых стойких. Они вернулись живыми, выполнив свой воинский долг. Большего – для всех, кто встречал, и не надо… Они вернулись живыми!

За проявленное мужество, ответственное отношение к выполнению поставленной задачи военнослужащих тепло поблагодарил глава Кизляра Александр Шувалов, назвав таких кизлярцев примером настоящих, гордых и верных сынов своей Родины: «Командование войсковой части провожало вас как родных сыновей на выполнение служебного долга, и вы достойно несли и несете звание военнослужащего! Спасибо вам! Мы гордимся вами! Пусть все каши командировки заканчиваются возвращением домой в таком же полном составе!»

Тепло поприветствовали земляков глава Кизлярского района Аким Микиров, военный комиссар городов Кизляр, Южно-Сухокумск, Кизлярского района Рамазан Курамагомедов, врио начальника ОМВД России по городу Кизляру Михаил Хадиков, врио начальника ОМВД России по Кизлярскому району Амирбег Джабраилов, пожелав всем крепкого здоровья и всегда оставаться достойными сынами своей Отчизны.

По кизлярской традиции на родной земле всех встретили хлебом с солью и зажигательными танцами, когда одна из мам вышла танцевать, скинув туфли, и подняв над собой Российский триколор. Воспитанники детской школы искусств №1, хореографический коллектив «Ритмы гор», солистка Центра культуры города Кизляра Камила Хамидова и студенты Медицинского колледжа им.Башларова украсили праздник своим творчеством.

Заместитель командира войсковой части 5389 подполковник Амир Чубанов поблагодарил всех, кто организовал такой теплый прием для военных, отметив, что это дорого стоит.

А военным, которых не выпускали из объятий дети и родные, конечно, хотелось скорее попасть домой, вспомнить вкус домашнего борща и хинкала, и успеть отдохнуть перед очередной командировкой, ведь страна нуждается в помощи и защите своих сыновей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.