Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.11.2022 20:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В открытии "Парты Героя" в честь Магомеда Нурбагандова в кизлярском лицее принял участие отец Героя России

Автор: Ирина Кесьян

3 ноября в МПЛ №2 г.Кизляра состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию "Парт Героев": Петра Крутова и Магомеда Нурбагандова.

В этот день, на этаже боевой славы Многопрофильного лицея вспоминали тех, кого во все времена называли героями: тех, кто отдал жизни за мирное небо над нашей страной, нашим городом, и тех, кто живет рядом с нами.

Вглядываясь в мужественные лица этих людей, ясно понимаешь, что среди них герои разных времен, поколений и судеб. Герои, удостоенные наград при жизни, и герои, которые не успели узнать о своей награде.

На церемонии открытия "Парт Героя" в Многопрофильном лицее №2 имени С.М. Кирова присутствовали депутат Народного Собрания РД, председатель комитета по образованию и науке Елена Павлюченко, депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по просвещениюГосдумы РФ, Доверенное лицо Президента России Нурбаганд Нурбагандов, глава Кизляра Александр Шувалов, российский учёный, политолог, доктор военных наук, генерал-майор, профессор, член Союза писателей РФ Герман Кириленко.

Право открыть мероприятие, было предоставлено Н. Нурбагандову. Обращаясь к присутствующим, он выразил благодарность администрации города и учебного заведения, учителям и ученикам, участникам движения юнармия за то, что чтят своих героев, в том числе и его сына.

«Особенно это важно сейчас, когда наши соотечественники участвуют в спецоперации на Донбассе, отстаивая независимость исконно российских земель. Они защищают нас там, а вы – своей отличной учёбой куёте победу здесь. А если мы вместе – то мы победим!», — сказал он.

В этот день каждый из гостей нашел свои, особенные слова для присутствовавших на церемонии.

Комментируя это событие, директор лицея № 2 Магомед Абдуллаев подчеркнул важность мероприятий военно-патриотической направленности. Он с гордостью сообщил, что такие парты героев уже после каникул появятся в каждом классе. И честь сидеть за ними будет предоставлена лучшим из лучших учеников.

Затем гости отправились еще в одну школу Кизляра. Эстафету памяти подхватили также педагоги и учащиеся школы № 4. Тут лучшие школьники тоже будут удостоены чести сидеть за "Партами Героев". Одна из них увековечивает имя Героя Советского Союза Сергея Ивановича Болгарина, вторая — Василия Афанасьевича Бовта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.