Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.02.2022 08:21 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концерн КЭМЗ выступил с инициативой развития малой авиации в Дагестане

Перспективы развития малой авиации в Дагестане обсудили в Правительстве региона в минувший четверг на совещании под руководством врио Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Было озвучено предлоежение ОАО "Концерн "КЭМЗ" о разработке программы на основе Концепции развития региональных и местных воздушных перевозок в пределах СКФО и ЮФО.

В рамках совещания свое видение по поводу развития отрасли выразили руководители профильных министерств, руководство ОАО «Концерн «КЭМЗ», АО «Аэропорт Махачкала», ООО «Авиакомпания «Дагестан» и другие.

Был обсужден вопрос разработки Концепции развития малой авиации в Республике Дагестан. Было отмечено, что реализация положений Концепции в том числе позволит обеспечить рост вклада малой авиации в решение социальных и экономических задач региона, включая в том числе сферу здравоохранения, туризма, поисково-спасательных полетов, борьбы со стихийными бедствиями и так далее.

Принято решение провести работу по подготовке проекта Концепции развития малой авиации в Республике Дагестан с определением финансовой модели, источников финансирования и реализации, целей и задач, оценки положительного эффекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.