Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.02.2022 12:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активизировать работу в молодёжной среде по профилактике наркомании призвал глава Кизляра

18 февраля в Администрации ГО "город Кизляр" прошло заседание антинаркотической комиссии под председательством главы города Александра Шувалова.

О наркоситуации на территории Кизляра и о мерах по противодействию распространению наркомании за прошедший 2021 год проинформировал Врио начальника ОМВД России по г. Кизляру подполковник вн. службы Александр Кунаев.

Он сделал акцент на том, что ситуация, связанная с незаконным оборотом наркотиков на территории города, несмотря на снижение количества зарегистрированных преступлений данной категории в прошлом году, остается сложной.

Одними из факторов роста количества наркоманов, по мнению главного полицейского, являются доступность психоактивных веществ, развитие способов связи, что делает дилеров практически неуязвимыми.

- За прошедший 2021 год в Отделе МВД России по г. Кизляру зарегистрировано 58 преступлений, связанных с наркотиками против 70, раскрыто — 50 против 58, — сказал КунаевКунаев, добавив, что бездумное и неограниченное использование Интернета тоже ведёт к ухудшению наркоситуации, и призвав усилить профилактическую и информационную работу.

Говоря об эффективности работы полиции по проведению рейдовой работы Александр Кунаев доложил, что составом Отдела МВД России по г.Кизляру проводятся оперативно – профилактические мероприятия на территории обслуживания.

Так, за прошедшие 12 месяцев 2021 года в ИАЗ ОМВД России по г. Кизляру задокументировано 12 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) 9 и по ст. 6.8 КоАП РФ (незаконное хранение наркотических средств или психотропных веществ) — 3.

Поставлено на профилактические учеты 42 человека.

Продолжая тему, с докладами «Об эффективности работы учреждений культуры и образования в вопросе пропаганды здорового образа жизни» выступили начальник отдела социального развития Администрации Анна Чернышова и начальник Управления образования Наталья Семенченко.

После продолжительного обсуждения заслушанных докладов глава Кизляра дал ряд поручений по усилению работы в молодёжной среде по профилактике наркомании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.