Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.03.2022 18:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярская сказка. Новый детский сад на 250 мест распахнул свои двери

Автор: Гульжана Аллабергенова

Открытие детского сада №15 под названием «Сказка» состоялось сегодня, 15 марта, в микрорайоне «Черемушки». В новом дошкольном учреждении всё действительно, как в волшебной стране. 

Игровые, спальные комнаты и коридоры выкрашены разноцветными красками. В каждой группе есть развлекательный уголок, место для отдыха, раздевалка. Во дворе прохладные навесы, яркие площадки и малые архитектурные формы. В ближайшее время в эту сказочную страну придут самые маленькие кизлярцы.

Новое здание издалека привлекает взор горожан и гостей города. Величественное, красивое и яркое строение возведено по самым последним технологиям. На открытие детского сада пришли работники Администрации города, руководители школ и дошкольных образовательных учреждений Кизляра и другие.

На празднике присутствовал глава города Кизляра Александр Ильич Шувалов. В своем выступлении он отметил:

- Открытие нового детского сада – это еще одно значимое событие для всех нас, которое свидетельствует о том, что несмотря на многие трудности — жизнь продолжается. Этот сад рассчитан на 250 мест. Все необходимое для работы персонала имеется. Строители потрудились на славу!

Хочется пожелать трудовому коллективу сохранять и приумножать созданную красоту. А ребятам, будущим воспитанникам учреждения, желаю уютной атмосферы, чтобы их время проходило здесь занимательно интересно и по-доброму сказочно.

Известно, что красота и комфорт нового объекта в руках строителей, которые возвели детский сад в соответствии со всеми нормами. Александр Ильич Шувалов поблагодарил генерального директора ООО «Прогресс» Сагида Джаватханова и вручил ему грамоту за успешную и добросовестную работу.

Далее слово для выступления было предоставлено депутату государственной Думы РФ Нурбаганду Магомедовичу Нурбагандову.

- Новые объекты социальной направленности говорят о том, что нами взят правильный курс на развитие городов и районов. Мы строим будущее для наших детей, а такой сад, как «Сказка» — подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении.

Для его воздвижения затрачено много сил, времени, труда. Надеюсь, в этом саду будут воспитываться будущие патриоты города, республики, страны, которые прославятся хорошими и добрыми делами. Подрастающее поколение — наше будущее, смысл жизни. Я верю, что маленькие кизлярцы, находясь здесь, будут чувствовать себя, словно они попали в настоящую сказку.

Председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Ивановна Павлюченко в своем выступлении акцентировала внимание на то, что это не первый новый сад, который распахнул для кизлярских детишек свои двери, хочется верить — и не последний.

В частности, она сказала:

- Нашей командой прилагается много усилий, чтобы такие здания начинали функционировать повсеместно. Но особенно приятно, когда детские сады открываются в любимом городе Кизляре. Много сил приложено, чтобы было начато строительство данного сада, чтобы оно проходило в соответствии со всеми требованиями и сроками, много труда вложено для получения лизенции. Но, как видим, результат есть! Всё намеченное удалось выполнить благодаря поддержке главы города Александра Ильича Шувалова, слаженному коллективу ООО «Прогресс» и всем тем, кто прилагал усилия для открытия нового сада. Я благодарю всех за хорошую работу и отличный результат.

Воплощение в жизнь таких проектов — это особый подход всех тех, кто ответственен за выполнение на них возложенной задачи.

О своей ответственности в строительстве сада говорил заместитель директора ООО строительная фирма «Прогресс» Абдулгамид Магомедович Гусейнов.

- Мы старались выполнить свою работу так, чтобы сад стал любимым местом пребывания наших детей. Любой результат получается положительным, если люди объединяются и делают общее дело. Спасибо за помощь и организацию деятельности главе ГО «город Кизляр» Александру Шувалову, главному архитектору Олесе Голубицкой, заведующей детского сада Анжеле Гаджимурадовой и всем тем, кто внес свой вклад в обустройство детского учреждения.

Открытия детского сада с нетерпением ждали мамы и папы, чьи дети стоят в очереди, но и конечно работники учреждения. Заведующая детским садом «Сказка» Анжела Сейтуллаевна Гаджимурадова поблагодарила всех, кто принимал участие в строительстве объекта, способствовал его скорейшему открытию, выразила надежду, что «Сказка» воспитает не одно достойное поколение кизлярских ребятишек.

- Мы открываем двери для всех наших гостей, посмотрите какие просторные игровые залы ждут детей, какая у нас комфортабельная кухня, актовый и спортивной залы. Всё новое и современное. Душа радуется, очень хочется уже начать работать!

Торжественная церемония была продолжена перерезанием праздничной ленты, после чего все собравшиеся прошли в новое здание. Их встретили в стенах сада работники учреждения, следуя гостеприимной традиции — хлебом и солью.

Совершая небольшую экскурсию по новому зданию, понимаешь, что здесь учтены все современные стандарты обустройства. В помещениях детского сада и на игровых площадках созданы прекрасные условия для детей. Все игровые комнаты, спальни, коридоры, двери представлены в самых ярких оттенках, радующие глаз и поднимающие настроение. На самом деле, это какое-то королевство, где группы, кабинеты и хозпомещения по- сказочному красивы и уютны.

Далее гости прошли в просторный актовый зал, где их ждали музыкальные номера в исполнении ребят школы искусств №1, а малыши МКДОУ № 10 в стихотворной форме пожелали своим сверстникам улыбок и хорошего настроения в стенах нового сада.

На самом деле, Кизлярская «Сказка» действительно соответствует своему названию. Мы уверены, что детям будет здесь приятно находиться, получать знания, а родители будут спокойны за своих малышей.

По организационным моментам торжественного открытия, можно сказать, что педагогический коллектив детского сада — это хорошая, слаженная команда, которая будет растить юных граждан в современных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.