Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярцы приняли участие в большом этнографическом диктанте «Россия: вчера, сегодня, завтра!»

30 марта в библиотеке СПБГЭУ по инициативе Волонтерского корпуса «Кизляр-280» прошел большой этнографический диктант «Россия: вчера, сегодня, завтра!». Участниками акции стали студенты средних и высших учебных заведений города.

Данное мероприятие прошло в рамках объявленного в 2022 Года культурного наследия народов России, и в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия.

Приветствовала участников диктанта начальник отдела социального развития Администрации города Анна Чернышова.

Проверить свои знания и ответить на вопросы, касаемо истории, культуры, этнографии Дагестана пришли более 50 человек, каждый из которых получил сертификаты участника от организаторов этнографического диктанта.

Каждый участник, прошедший этнодиктант отмечен сертификатом, а трое лучших по итогам подсчета общего количества баллов были награждены не только сертификатом участника, но и сувенирной продукцией.

Ими оказались студентки филиала ДГУ Альбина Маилова, Милена Эседуллаева, студентка Электромеханического колледжа Наида Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.