Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нескучные каникулы с ДДТ

Автор: Е. Попова
Методист МБУ ДО "ДДТ"

Перед последним рывком в учебном году наступают долгожданные весенние каникулы – это возможность для ребенка отдохнуть от школьных уроков, от домашних заданий, от трудной третьей четверти, ведь впереди четвертая, решающая.

Организация досуговой деятельности детей и подростков в каникулярное время всегда было делом людей увлечённых. В нашем Доме детского творчества работает немало педагогов, готовых превратить каникулы в замечательное путешествие по различным направлениям деятельности. За долгие годы опыт работы во время каникул разрастался, обогащался новыми находками, отшлифовывались те формы организации каникулярного отдыха детей, которые зарекомендовали себя надёжными помощниками педагогу и вошли в копилку профессионального опыта.

На протяжении весенних каникул в этом учебном году педагоги дополнительного образования реализовывали программу «Нескучные каникулы с ДДТ». 185 мальчишек и девчонок смогли посетить разнообразные конкурсные программы и мастер-классы по 4 направлениям. Педагоги тщательно подошли к отбору материала, и все предложенное вызывало у ребят неподдельный интерес.

Для юных кизлярцев педагогами Х.Г. Абдулаевой, М.М., Османовой, В.В. Богачёвой были проведены мастер-классы по изодеятельности "Дерево ватными палочками", "Весенняя композиция", "Изображение весенней птицы". Педагоги Э.А. Меджидова, М.М. Рамазанова, Н.Н. Лобачёва, Л.Ч. Юсупова познакомили ребят с основами декоративно-прикладного творчества на мастер-классах "Царевна-лебедь", "Весенние цветы", "Совушка", "Помидорки". Познавательным для девчонок и мальчишек оказалось и путешествие в мир русского языка на занятии-соревновании "Юный лингвист", которое провела Н.А. Нагель, показали свои спортивные умения и навыки ребята во время проведения С.А. Магомедовой флешмоба "Мы за мир!" и проявили всю свою фантазию в сервировке стола на занятии М.А. Ковалевой "Чудеса из бумажных салфеток".

Также методистом ДДТ В.М. Присяжной ежедневно на протяжении всех весенних каникул для школьников нашего города были подготовлены и проведены развлекательные конкурсные программы "Вода — источник жизни", "Знатоки природы", "Дорожная азбука", "Мир профессий", "Весенний марафон", "В здоровом теле — здоровый дух!".

Вот такие насыщенные и занимательные были весенние каникулы в Доме детского творчества. Каждый, пришедший в ДДТ в эти мартовские дни, смог найти себе дело по душе и провести свободное время с пользой. Ребята получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.