Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.04.2022 21:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярцы – эксперты своего города

Автор: Гульжана Аллабергенова

С 15 апреля по 31 мая текущего года в Кизляре будет проводиться голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году.

Цель проекта «Формирование комфортной городской среды» — сделать Кизляр более комфортным для его жителей и гостей, вовлечь граждан в процесс благоустройства города.

На протяжении последних шести лет ведется работа по обновлению скверов, парков и многих других общественных территорий. Постепенно преображаются уголки города. Данная масштабная работа будет продолжена и в последующие годы при активном участии кизлярцев, которым предстоит сделать выбор, какую территорию благоустроить в 2023 году, как именно преобразить и сделать ее более комфортной и современной.

В текущем году будут благоустроены две общественные территории: парк «Победы» в микрорайоне «Черемушки» и набережная реки Терек, от улицы Победы до улицы Багратиона. Около пяти тысяч горожан приняли участие в онлайн-голосовании за реконструкцию этих общественных территорий.

Как показывает практика, качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя старше 14 лет была возможность влиять на развитие города, ведь о первоочередных локальных проблемах в рамках своего района, улицы или двора известно, прежде всего, горожанам.

Кизлярцы — эксперты своего города, и как никто другой, знают, что нужно сделать на его территории.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.