Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.05.2022 09:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концерт для кизлярских студентов по «Пушкинской карте»

Автор: Татьяна Иванова

В рамках реализации социального проекта «Пушкинская карта» Государственный кизлярский терский ансамбль казачьей песни выступает с концертами перед школьниками и студенческой молодежью города.

На минувшей неделе творческий коллектив дал концерт для студентов филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в Кизляре и обучающихся в Республиканском полипрофессиональном колледже, посвятив его Великой Победе.

Прозвучали песни военной и патриотической тематики, казачьи и русские народные. Концерт стал хорошим дополнением тематическому мероприятию СПбГЭУ «Фронтовые письма».

Посетила мероприятие и выступила на нем председатель Кизлярского городского совета ветеранов войны и труда В.И. Старчак. Близка и понятна Валентине Ивановне рассматриваемая студентами тема. Она рассказала молодежи о тяжелом времени, на которое пришлось опаленное войной ее детство.

Будущим медикам, получающим профессиональное образование в Кизлярском филиале медицинского колледжа имени Башларова, Терский ансамбль предложил концертную программу «Казачья вольная душа».

Ведущая Вероника Чалаева рассказали о казачьей вольнице, о самобытной культуре терского казачества. Затем коллектив выступил с концертной программой. Первокурсники, а именно они были на концерте, дружно аплодировали.

Терский ансамбль не впервые выступает в стенах медколледжа имени Башларова, да и в СПбГЭУ частый гость. Есть уверенность, что здесь рады будут новым встречам с казачьей и русской народной песней, и с коллективом, который призван популяризировать казачью песенную культуру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.