Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.05.2022 19:01 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый этап благоустройства Кизляра

Автор: Гульжана Аллабергенова

В рамках федеральной программы "Комфортная городская среда»на 2022 год на территории ГО "город Кизляр" предусмотрен ремонт шести объектов. Начаты работы по благоустройствупарка «Победы» по ул. 40 лет Дагестана, пешеходной зоны по ул. Лермонтова, дворов многоквартирных домовпо ул. М. Гаджиева №1, 1а, 2 и по ул. Циолковского, 2.

Утверждены дизайн-проекты благоустройства как дворов, так и общественных мест, в соответствии с которыми ведутся должные работы.По всем объектам подписаны контракты.

На общественных территориях в парке «Победы» по ул. 40 лет Дагестана и на пешеходной зоне по ул. Лермонтова работы ведутся подрядной организацией ООО "Фаворит". На дворовых территориях МКД по ул. М. Гаджиева, 1 и М. Гаджиева, 2 — подрядная организация ООО ПСП "Бетон". По ул. Циолковского, 2 и М. Гаджиева, 1а работы ведет ООО "Регион-Строй".

В ходе реализации программы внимание будет акцентироваться,и на озеленении участков, которое не должно быть хаотичным, а выполняться с соблюдением требований правил благоустройства города по созданию озелененных территорий.Что касается дворов МКД, здесь могут принять участие жильцы, облагородить и озеленить свои участки. Их сопричастность к новому облику своих дворов приветствуется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.