Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.01.2023 13:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25-летний кизлярец продолжил боевой путь деда-борца с нацизмом

Руслан учился в лицее № 2, окончил Санкт-Петербургский полицейский колледж, прошёл курсы профессиональной подготовки ДПО «Кристалл-У», студент экономического факультета ДГУ.

В августе 2020 года начал службу в должности рядового, был повышен в звании ефрейтора, старший водитель автомобильного отделения ЦО специальных полётов на вертолётных площадках.

В августе 2022г написал рапорт о добровольном направлении в зону проведения специальной военной операции. По приказу заместителя министра обороны РФ был откомандирован в войсковую часть 136 гвардейской мотострелковой бригады на исполнение служебных обязанностей в должности командира взвода в подразделение «Шторм».

С честью и достоинством исполняет свой долг в зоне проведения специальной военной операции. За это время неоднократно поощрялся благодарностями командования за проявленное мужество и способности к военной службе. Его умелыми и профессиональными действиями, как наводчика и командира взвода уничтожено большое количество боевой техники противника и живой силы.

Производя выполнение боевых задач, получил отравление пороховыми газами. После лечения в госпитале, вновь вернулся в строй, продолжил свой ратный путь.

Семьдесят лет назад его дед Владимир Хриненко, герой Великой Отечественной войны, также очищал территорию Украины от нацизма. Внук – достойный продолжатель доблестного боевого пути деда.

Стоит отметить, что брат Руслана – Николай — тоже военнослужащий, офицер, инженер службы наземной навигации ВКС России.

Сейчас гвардии ефрейтору Руслану Османову предоставлен отпуск, после чего он вновь вернется к исполнению своего воинского долга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.