Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

20.01.2023 17:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В годовщину образования республики Дагестан в Кизляре проходят мероприятия

20 января является одной из самых памятных и торжественных дат в нашей истории. Республика Дагестан отмечает свой главный праздник – в этом году исполнилось 102 года со дня ее образования. В этот знаменательный день центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого провели в СОШ№4 для учащихся 10-11 классов информационный час «Рождение республики моей».

Сотрудники библиотеки главные библиотекари Слепокурова Лилия Владимировна и Шарковская Людмила Леонидовна рассказали присутствующим о большом и непростом пути, пройденном республикой от создания дагестанской автономии, когда наши народы обрели подлинное государственное единство, сделав исторический выбор – несмотря ни на что сохранять единство и целостность республики в составе России и до современных политических и экономических преобразований наших дней.

Большую помощь в проведении мероприятия оказали учащиеся: Ведерникова Милана, Маммаева Патимат, Ханавова Альбина, Аликберов Эльдар, Селимов Исмаил, Бектемирова Амина, Гуслистова Ирина, Кабардиева Арина, Горгиев Рамазан, проникновенно прочитавшие стихи дагестанских и кизлярских авторов. В поэтической форме они передали все чувства и переживания дагестанцев за будущее, которое зависит от единства и человечности, призвали уважать культуру, традиции всех народов.

Украшением мероприятия стала книжная выставка «Дагестан – частица России» и фото стенд « Ты в сердце моем, Дагестан!».

Традиционно учащимся была предложена познавательная викторина по истории Дагестана и родного края, с вопросами которой они прекрасно справились, что явилось доказательством, что они любят свою Родину и хорошо знают ее историю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.