Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.01.2023 11:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воспитательные лекции проходят в школах

С 23 января отделом по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации Кизлярского района совместно с отделом просвещения при Муфтияте Республики Дагестан проводятся лекции на тему: "Нравственный облик. Отношение друг к другу. Межконфессиональный диалог".

Первые лекции прошли на базе Большебредихинской и Нововладимировской СОШ среди учащихся 5-9 классов. Как отметила ведущий специалист отдела АТК Зарина Гаджиева, со школьниками проводят беседы о гармонизации межнациональных отношений, основанных на формировании культурного общения: «С учащимися говорили о толерантном отношении и необходимости диалога между различными конфессиями, формировании у подрастающего поколения представления о нормах этического поведения, а также самопознании и дальнейшем саморазвитии и реализации в обществе. Школьники были вовлечены в процесс лекции и задавали интересующие их вопросы».

В рамках мероприятий в Александрийской школе прошло награждение участников конкурса на лучшее знание о жизнеописании Пророка (мир ему и благословение). Напомним, что по инициативе имама села и при поддержке директора Александрийской СОШ, конкурс прошёл 14 января по книге «300 вопросов и ответов о Пророке». По его итогам школьники получили ценные призы и грамоты.

Выездные мероприятия будут проводиться во всех школах Кизлярского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.