Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.01.2023 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успехи детского сада "Радуга" из Кизляра

Автор: З. Султанова, педагог-психолог детского сада «Радуга»

Яркой, насыщенной, творческой жизнью, вот уже 9 лет, живет наш детский сад «Радуга». Молодой и энергичный коллектив под руководством заведующей дошкольным учреждением Натальи Владимировны Смык работает дружно и сплоченно.

Все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие детей. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, всегда находятся в творческом поиске и принимают активное участие в республиканских, городских конкурсах педагогического мастерства. В прошедшем году произошло много интересных событий. Вот самые значимые из них.

Коллектив детского сада принял участие в конкурсе «Лучший детский сад Дагестана-2022» и получил призовое место на городском уровне данного конкурса и стал участником республиканского этапа. На уровне республики детский сад отличился в специальной номинации «Лучшая презентация основной образовательной программы, реализуемой организацией». Торжественное награждение дипломами проходило в столице нашей Республики, Махачкале.

Инструктор по физической культуре, Эльза Никоянц приняла участие в городском конкурсе «Спортивный калейдоскоп», где представила свою методическую разработку музыкально-спортивного развлечения для детей и заняла первое место в номинации «Лучшее спортивное мероприятие с детьми». В специальной номинации «Реализация этнокультурного образования в образовательных областях: «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие» эта методическая разработка была в тройке победителей на республиканском конкурсе на лучшую организацию работы по этнокультурному образованию.

Заместитель заведующего по ВМР, Элина Мирзакеримовна Алимирзаева представила на республиканском уровне свою конкурсную работу «Проект «Балхарское искусство» и заняла второе место в номинации «Искусство моего народа».

Воспитатель Сабина Владимировна Юнусова, которая одновременно является руководителем городского методического объединения, выступила с докладом «Этнокультурное развитие дошкольников» на городском августовском педагогическом совещании и поделилась опытом работы детского сада по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».

Поздравляем наших педагогов с победами и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать двигаться вперед и покорять новые вершины!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.