Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.01.2023 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Везде в первых рядах

Автор: Пресс-служба Кизлярской ЦГБ

В преддверии нового года, по итогам отчетно-выборной конференции профсоюза медработников Кизлярской ЦГБ новым председателем первичной организации профсоюза была выбрана Заира Крохман. Теперь она защищает трудовые интересы медицинского коллектива.

Заира Магомед-Ганапиевна Крохман — медсестра хирургического отделения КЦГБ, в прошлом работала участковой медсестрой городской поликлиники. Она — одна из самых активных представителей не только лечебного учреждения, но и всего города. Всегда активно принимает участие в спортивной, культурной, общественной жизни Кизляра. Спартакиады среди медицинских работников, культурные мероприятия среди коллектива, концерты муниципалитета, выборы любого уровня — Заира Крохман везде в первых рядах. В 2016 она была признана лучшей в конкурсе «Медсестра — 2016».

И вот большинством голосов коллектива ЦГБ Заира Крохман выбрана председателем профсоюза. Первоочередные задачи своей деятельности Заира Магомед-Ганапиевна уже определила для себя.

- Вы новый председатель профсоюзного комитета Кизлярской ЦГБ. Мы Вас знаем не понаслышке. Расскажите читателям немного о себе.

- Родилась я и выросла в Кизляре, окончила школу №3, поступила в Кизлярское медицинское училище. Далее продолжила обучение в ДГУ (филиал в г. Кизляре) на биологическом факультете. В 2003 устроилась участковой медсестрой в городскую поликлинику. Более 20 лет проработала в родном коллективе, год назад перешла в оперблок отделения хирургии. С 2009 года занималась профсоюзной работой, являясь профоргом горполиклиники.

- Вы не один год работаете в ЦГБ, знаете коллектив, его надежды и чаяния изнутри. Как у нового профкома, какие у Вас первые шаги. Чтобы хотели улучшить, оптимизировать в данной работе?

- Первое, на что я обратила внимание и поставила прерогативой своей деятельности — это благородный, но в то же время тяжелый медицинский труд. Он должен быть достойно отмечен и оплачен. В большом коллективе Кизлярской ЦГБ много работников, которые всю свою жизнь посвятили здравоохранению города, проработали не один десяток лет. Буду ходатайствовать перед главным врачом ЦГБ, Минздравом РД, Рескомом профсоюза, чтобы заслуги этих медработников были оценены соответствующими званиями — «Отличник здравоохранения», «Ветеран труда», «Заслуженный врач» и т.д. в плане очередности, по мере возможности.

Также хочется больше внимания уделить медработникам — пенсионерам, которые уже вышли на заслуженный отдых. Проявить заботу и внимание им хотя бы в праздничные дни.

- Профсоюз участвует во всех сферах деятельности и общественной жизни лечебного учреждения. На чем бы Вам хотелось сделать акцент?

- В общем, строить свою работу на принципах солидарности, взаимной поддержки и единства действий с коллективом ЦГБ, иметь тесную связь с руководством ЦГБ, Рескомом профсоюза здравоохранения.

Заира Крохман – большой молодец. Нашему обществу нужны активные, работоспособные, инициативные люди. Она одна из таких. С открытой душой и добрым сердцем. Искренне желаем ей успехов и перспектив в будущем. Твори добро, добром вернется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.