Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.01.2023 14:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врач из Кизляра вынес с поля боя 40 раненых солдат

Автор: Телеграм-канал Блокпот

Главврач межрайонного наркологического диспансера Гаджимурад Алиев отправился на СВО добровольцем. После нескольких попыток попасть на СВО он прошел обучение в подразделении «Ахмат» и всё же сумел поехать в ДНР. Уже 15 октября принял участие в первом штурме вблизи Лисичанска.

Гаджимурад Алиев ежедневно спасает бойцов и лично вынес с поля боя 40 солдат. Он признается, что его жизнь на СВО разделилась на до и после.

«За три месяца на передовой я стал другим человеком, изменился настолько, что сам себя не узнаю. Когда смерть за тобой по пятам ты радуешься всему, что в гражданской жизни даже не замечал, считал обыденным. В окопах, когда кругом взрывы, стрельба, радуешься чашке горячего чая, супа, сладостям, которыми тебя угощает боевой товарищ, доброму слову. Только там я нашел себя, понял для чего живу, в чем моя миссия на этой земле»,- делится дагестанец.

После СВО Алиев собирается открыть в Махачкале реабилитационный центр для детей-инвалидов и продолжить помогать людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.