Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.10.2023 18:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошла 31-ая сессия Собрания депутатов

26 октября состоялась 31-ая очередная сессия Собрания депутатов городского округа «город Кизляр» седьмого созыва.

Депутаты рассмотрели рад важных вопросов, в том числе о внесении уточнений в муниципальный заказ городского округа «город Кизляр» на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд на 2023 год по системе жилищно-коммунального хозяйства, об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности ГО «город Кизляр» и др.

На рассмотрение депутатов горсобрания вынесли и вопрос об уточнении городского бюджета на 2023 год. С учетом внесенных изменений бюджет города составил по доходам — 1 332 530,989 тыс. рублей, по расходам — 1 345 778,876 тыс. рублей.

Обсудили качество школьного образования. Как было отмечено докладчиками, общему образованию в городе уделяется повышенное внимание, но есть и проблемы, в их числе – кадровые. Были озвучены предложения для решения каждого из обозначенных вопросов.

Еще ряд докладов носил информативный характер. По всем вопросам, обозначенным в повестке дня, депутатами были приняты положительные решения.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.