Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.12.2023 11:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще 7 новобранцев сменили гражданку на китель и берцы

Автор: Ирина Кесьян

В сборном пункте военного комиссариата по городу Кизляр и Южно-Сухокумск, Кизлярского района 12 декабря состоялась торжественная отправка в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Ещё семь новобранцев сменили гражданку на китель и берцы.

Поздравили военнослужащих с этим знаменательным событием военный комиссар городов Кизляр и Южно-Сухокумск, Кизлярского района РД Рамазан Курамагомедов, вице-президент ДРОО «Союз ветеранов ополчения1999 г.», член экспертного Совета при Министерстве по национальной политике и делам религий РД Ахмедпаша Амирилаев.

Проводы в армию всегда наполнены волнением, добрыми словами, пожеланиями, напутствиями. Учитывая, что призыв на службу совпал в Днём Конституции России, военком Р. Курамагомедов поздравил ребят с этой знаменательной датой, пожелав им успешно выполнить свой конституционный долг и вернуться на родину повзрослевшими и возмужавшими. Он особо отметил, что в соответствии с Указом президента и распоряжением Министра обороны никто из призывников в специальной военной операции участвовать не будет.

«Дорогие призывники, я вам желаю ровно через год прибыть сюда здоровыми, обнять любимых и родных. А за этот год — набраться здоровья, сил и умений. Ну и самое главное, чтобы за время прохождения службы все узнали, что призывники кизлярщины – лучшие в стране», — сказал А. Амирилаев.

Родственников на отправке присутствовало немного. Одного из призывников пришла проводить в армию маленькая сестричка. То-то пришел с мамой и папой, а кто-то с друзьями. Один из родителей новобранцев, Зиявудин Ашурлаев так по-отцовски напутствовал будущих воинов: «Выполняйте свой долг честно, как это делали наши деды, отцы и мы. Помните, вы – лицо Дагестана. Служите так, чтоб мы гордились вами!»

После краткого прощания с родными и близкими под звуки «Славянки» новобранцы, погрузившись в микроавтобус, убыли на Республиканский сборный пункт в Махачкалу. Оттуда военнослужащие по призыву отправятся в учебные соединения и воинские части, где освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.