Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.12.2023 12:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре продолжается осенний призыв

Автор: Ирина Кесьян

8 декабря была отправлена на службу в вооруженные силы России очередная группа призывников из Кизляра и Кизлярского района.

Торжественная церемония проводов по традиции прошла во дворе военного комиссариата. Проводить призывников пришли первый заместитель главы муниципального района "Кизлярский район" Тимур Гаирбеков, вице-президент ДРОО «Союз ветеранов ополчения1999г.», член экспертного Совета при Министерстве по национальной политике и делам религий РД Ахмедпаша Амирилаев, заместитель начальника автошколы ДОСААФ в г. Кизляре Таныркулу Аликберу, их родные и близкие.

Со словами напутствия к призывникам обратился военный комиссар городов Кизляр и Южно-Сухокумск, Кизлярского района РД Рамазан Курамагомедов. Он отметил, что в жизни ребят наступил важный момент — им предстоит встать в армейский строй защитников Отечества.

«Служба в армии — мужественный, ответственный поступок, достойный настоящего мужчины. Надеюсь, что у вас будет достаточно сил, физических и духовных, чтобы с честью пройти суровую школу военной службы. Уверен, что чувства патриотизма, гражданской зрелости и любви к отчему дому и родному краю помогут вам достойно исполнить свой конституционный долг. Пусть время службы пролетит незаметно, пусть эти дни пойдут вам на пользу, пусть армия прибавит вам сил, мужества, отваги и здоровья. И помните, вас всегда ждут на родной земле!», — сказал он.

Здоровья, настойчивости, терпения, успехов в службе, оптимизма и выдержки новобранцам, а также их родным близким пожелал Т. Гаирбеков.

Стремиться к самосовершенствованию, верить в свои силы и быть гордыми за свою службу призвал ребят А. Амирилаев.

Объятия с родными, совместное фото, и призывники отбыли на Республиканский сборный пункт в Махачкалу. Там их ждёт распределение по частям и соединениям Российской армии, где они будут проходить службу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.