Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.03.2023 17:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что изменится в Кизляре - вновь смогут выбрать жители

Автор: Гульжана Аллабергенова

В 2022 году в Дагестане благоустроено 179 территорий в 47 муниципалитетах республики. В этом году планируется благоустроить 142 дворовые территории в 44 муниципальных образованиях с бюджетом 994,62 млн рублей.

Что касается города Кизляра, в 2022 году очередной этап благоустройства был завершен успешно.

Так, в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды» было произведено благоустройство шести объектов. Работы по благоустройству парка «Победы» по ул. 40 лет Дагестана, пешеходной зоны по ул. Лермонтова, дворов многоквартирных домов по ул. М. Гаджиева №1, 1а, 2, и по ул. Циолковского, 2, были проведены качественно и по плану.

Территории победители — 2023!

В мае прошлого года в рамках Всероссийского рейтингового онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году были определены следующие победители: площадь «Пушкинская» в парке им. Петра l, сквер «Афганцев» по ул. Первомайская, 5б, сквер «Солнечный» по ул. К. Маркса № 47/2 и сквер «Дружбы» по Топольскому проезду №65/1. Также реконструкции подлежат две дворовые территории МКД: по ул. Циолковского № 4 и 4а, ул. Махачкалинская, 8а.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры определения подрядной организации для выполнения работ.

Онлайн-голосования по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2024 году будет проводиться с 15 апреля по 31 мая 2023 года. По его результатам будет сформирован перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году в городе Кизляре в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Принять участие в голосовании смогут жители муниципалитета старше 14 лет на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru с использованием портала «Госуслуги» или обратившись к волонтерам.

Горожане как и в предыдущие годы будут иметь возможность выступить с предложениями и идеями по процессу формирования комфортной городской среды, представить дизайнерские проекты, которые сделают Кизляр краше и современнее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.