Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.03.2023 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Кизляра на СВО отправился очередной взвод казаков-добровольцев

Автор: Оксана Журова

В пятницу, 17 марта, у Собора Святого Георгия Победоносца и Поклонного креста жители Кизляра и Кизлярского района провожали родных – казаков, которые добровольцами решили уйти на передовую. Шестнадцать мужчин пройдут профессиональную подготовку, после чего приступят к выполнению боевых задач.

Напутствовать кизлярцев прибыли первый заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Гарун Давыдов, председатель городского собрания депутатов Александр Полюшко, глава МР «Кизлярский район» Аким Микиров, и.о. главы МР «Тарумовский район» РД Василий Джамалов, представители казачества соседних муниципалитетов и Чеченской Республики.

- Братья казаки, от руководства республики и министерства желаю вам вернуться в здравии домой. Вы пример мужества и отваги! Слушайтесь командира, будьте едины и сильны. Победа за нами! – сказал Гарун Давыдов.

От имени главы ГО «город Кизляр» Александра Шувалова воинской удачи казакам пожелал Александр Полюшко, отметив, что первый взвод добровольцев очень достойно себя показал. Стоит отметить, что в сборе казаков поддержку как и в предыдущий раз оказали администрации муниципалитетов, а также генеральный директор АО «Кизлярский коньячный завод» Евгений Дружинин.

Слова напутствий от руководства военного комиссариата республики озвучил военком Кизляра, Южно-Сухокумска и Кизлярского района Рамазан Курамагомедов, он пожелал всем вернуться в таком же составе после выполнения поставленных задач.

Атаман КОПОКО ТВКО Василий Наумочкин, который возглавил первый взвод и вернул всех бойцов в целости и сохранности домой, обращаясь к добровольцам, среди которых есть и те, кто отправляется на передовую второй раз, сказал: «Главная ваша задача – изучить все виды оружия, которое будет вам передано, нанести максимальный урон противнику и при этом сохранить свои жизни. Все бытовые проблемы ваших семей мы берем на время вашего отсутствия на себя. Ждем вас, братцы, домой!»

Таисия Жарикова озвучила, все, что сейчас на сердце у солдатских мам и мужей, проводив всех доброй молитвой и пожелав ангела в дорогу.

Поддержать казаков пришли коллективы Государственного Кизлярского Терского ансамбля казачьей песни и вокальной группы «Вдохновение» Центра досуга ветеранов войны и труда г.Кизляра.

Теплые объятия перед разлукой, едва сдерживая слезы, благословение от родных и важное обещание от казаков: "С нами Бог! Мы вернемся, ждите нас!". 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.