Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.03.2023 14:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Кизляра прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 марта в Администрации ГО «город Кизляр» состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством замглавы администрации Ирины Дробот.

Члены комиссии рассмотрели несколько вопросов, в том числе ведение учета КНД на семьи ликвидированных, осужденных, освобожденных из мест лишения свободы, находящихся в розыске членов НВФ (в том числе выехавших за пределы для участия в МТО), в которых проживают несовершеннолетние дети, а так же на их опекунов и попечителей.

Были заслушаны отчеты социальных педагогов о воспитательной работе с несовершеннолетними по привитию нравственных качеств и пропаганде здорового образа жизни и рассмотрены административные материалы.

По словам ответственного секретарь комиссии Анны Малоян, было рассмотрено 33 дела об административном правонарушении, их них 32 дела по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Одно дело об административном правонарушении по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ — мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы о недопущении нарушения законодательства Российской Федерации и об ответственности, предусмотренной за данные нарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.