Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.03.2023 09:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшим воспитателем года в Кизляре стала Эльза Магомедова

Автор: Ирина Кесьян

Конкурс «Воспитатель года» в этом году — Году педагога и наставника — прошел ярко, необычно, самобытно, запомнится всем надолго.

Он уже много лет проводится в целях поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, распространения их педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования в соответствие с федеральным государственным образовательным стандартом, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов.

В этом году состязание представляло собой не только демонстрацию профессионального мастерства, но и психологическое испытание.

Открытие муниципального этапа прошло15 марта на базе детского сада № 4 «Крепыш» города Кизляра. На победу претендовало семь воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Среди них воспитатели Аминат Алиева (д/с № 15), д/с № 13 Людмила Богатенко, д/с № 14 Сафия Саидалиева, д/с № 7 Таина Абдуллаева, педагог-психолог МКДОУ д/с 2 Зурият Садиковна, воспитатели детских садов №№ 5 и 11 центра развития ребенка Эльза Магомедова и Эльмира Абдулаева.

На протяжении трёх дней компетентное жюри в составе и.о. начальника УО г. Кизляра Натальи Семенченко, Председателя Кизлярской ГО Профсоюза образования Наиды Балаевой, Методист УО Асият Халиловой заместителя заведующей МКДОУ д/с10 Зои Менх и победителя прошлогоднего конкурса «Воспитатель года-2022» Марии Понамарёвой оценивало выступления претенденток на звание лучшей по профессии.

На конкурсе участницы представили презентации, проводили открытые занятия, мастер-классы, показывали свой опыт и мастерство, умение подобрать ключик к детским сердцам. И все они, по словам жюри, продемонстрировали высокий профессионализм, большой талант, умение владеть современными методиками, доброту и любовь к детям.

«Все эти три дня не переставала удивляться творческому поиску наших воспитателей, их подходу к решению педагогических задач, — отметила Н. Семенченко. — Нам удалось увидеть новых воспитателей, которые уверенно используют самые новейшие технологии и методики, мгновенно налаживают взаимопонимание и контакт с группой. Все выступления конкурсанток были достойными, но все ж, победили сильнейшие».

Она подвела итоги конкурса и от души поздравила коллег, вручив им награды. Победу в этом году одержала Эльза Магомедова (д/с № 5), второй стала Людмила Богатенко (д/с № 13) и замкнула тройкулидеров Сафия Саидалиева (д/с № 14) . Финалистами также стали Эльмира Абдуллаева (д/с № 11 « Олимпийский Мишка» и Аминат Алиева (д/с 15 «Сказка»).

К поздравлениям присоединилась и Н. Балаева. «Я хочу пожелать вам, дорогие педагоги, замечательных воспитанников. Пусть никогда не заканчивается ваш путь к профессиональному совершенству!»- сказала она.

Она от души поздравила всех участниц и Асият Халилова, особо отметила, что в XXI веке, веке высоких технологий, главным тем не менее остается живое слово воспитателя, его любовь к детям и вера в них.

Все семь участниц, выходя в финальный день на сцену, делились своими впечатлениями. Они сказали, что получили ни с чем несравнимый опыт, огромный заряд положительных эмоций, стимул к дальнейшим открытиям и достижениям, от души поблагодарили коллег, которые оказали им поддержку в непростые конкурсные дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.