Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.03.2023 16:44 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юннаты Кизляра приняли участие во флешмобе «Голубая лента»

Автор: М. Лазаренко
директор Станции юных натуралистов г.Кизляра

22 марта юннаты Кизлярской станции юных натуралистов приняли участие во Всероссийской акции «Голубая лента», посвящённой Международному Дню Воды. Цель этой акции — привлечь внимание общественности к охране и экономному использованию пресной воды. На сегодняшний день проблема экономии чистой воды актуальна как никогда.

Кажется, что воды на Земле очень много, но это не так. Пресной воды всего 3% от мирового запаса. И с каждым годом её становится всё меньше и меньше. Человек всё больше и больше загрязняет водные ресурсы.

Символ акции — голубая лента. В ходе акции была проведена беседа о ценности чистой воды, затем юннаты приняли участие во флешмобе «Голубая лента», далее акция переместилась на улицы города, где юннаты раздавали прохожим листовки о необходимости бережного отношения к воде. Только объединившись, мы сможем сберечь «голубое золото» нашей планеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.