Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.03.2023 11:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последние штрихи: в Кизляре завершается реконструкция футбольного поля

Автор: Гульжана Аллабергенова

В одном из номеров газеты «Кизлярская правда» мы рассказывали о начале реконструкции футбольного поля на стадионе ДЮСШ. Сегодня оно уже практически готово к эксплуатации, остались последние штрихи. Руководитель ДЮСШ г. Кизляра Вячеслав Петрович Начевный рассказывает о проделанной работе так:

- В 2022 году с целью развития детско-юношеского футбола и возрождения традиций футбольного клуба «Терек» была начата была реконструкция городского стадиона.

В феврале 2021 года в Москве Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Республика Дагестан и Федерация футбола региона заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола. В рамках трёхстороннего соглашения в регионе реализуется государственная программа развития физической культуры и спорта в Республике Дагестан на 2021-2024 годы.

Стать участниками данного проекта нам помогла депутат НС РД 7-го созыва, Председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко, к которой мы обратились с просьбой посодействовать в данном вопросе.

Так, с июля начат демонтаж футбольного поля. Было снято старое травяное покрытие, затем произведено грейдирование территории, далее строители приступили к инженерным работам по установке искусственного газона и нанесению соответствующей разметки.

В данное время ремонт футбольного поля практически завершен. Искусственный газон установлен как положено, сейчас производится выравнивание зеленого полотна, так как под ним находится слой кварцевого песка, а поверх травы имеется наполнитель в виде резиновой крошки. Спец — трактор расчесывает поле, чтобы наполнитель равномерно распределился между травинками.

Наш объект не раз посещали представители министерства спорта, представители компании – подрядчика, которые и определили объем и масштаб работ по реконструкции.

Сегодня в нашей спортивной школе функционирует отделение футбола. Общее количество детей, занимающихся футболом около 120. Это ребята разных возрастных групп от 7 до 18 лет. Воспитанники школы принимают участие в республиканских соревнованиях. Дети, преподаватели и родители с нетерпением ждут начала эксплуатации футбольного поля. Акт сдачи будет осуществлен в апреле, после чего состоится торжественное открытие объекта, а затем уже начнутся тренировочные занятия по футболу.

Хочется сказать и то, что уход и обслуживание данного объекта обходится недешево. Поэтому, на поле будут играть воспитанники спортивной школы и участники команды «Терек», которая вновь возрождается на кизлярщине. Использовать поле без прямого назначения всем и в любое время не предоставляется возможным, так как оно находится на балансе спортивной школы, нам его содержать и нести ответственность за его состояние. Прошу это понять и принять!

Напоминаем, что в рамках реализации государственной программы развития физической культуры и спорта в РД на 2021-2024 годы в отдельных районах республики будет установлено 73 мини-футбольных поля с искусственным покрытием и 15 больших футбольных поля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.