Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.03.2023 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученики кизлярской гимназии-интерната "Культура мира" присоединились к «Движению первых»

Автор: Ирина Кесьян

На базе гимназии-интерната «Культур мира» открыто ещё одно первичное отделение Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых» в г. Кизляре. К нему присоединилось действовавшее в учебном заведении отделение Российского движения школьников.

Старт этого значимого события в жизни гимназистов пришелся на 22 марта. Гостями мероприятия стали зам. начальника отдела социального развития администрации города Кизляра Татьяна Ирина, вице-президент ДРОО «Союз ветеранов ополчения 1999 г.», член экспертного Совета при министерстве по национальной политике и делам религий РД Ахмедпаша Амирилаев, методист городского Управления образования Юлия Долбня, руководитель волонтерского корпуса «Кизляр-280» Анна Саркисова, ветеран войны в Афганистане Ахмед Ахмедов.

Мероприятие началось с исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Дагестан и торжественнго выноса знамён страны и республики. Оно продолжилось хореографической композицией танцевального коллектива «Юные сердца».

Затем юные ведущие объяснили школьникам концепцию движения детей и молодежи, и какие перспективы в будущем оно может открыть. Рассказали, что проекты молодежного движения планируется реализовывать по направлениям: образование и знания; наука и технологии; культура и искусство, труд, профессия и свое дело; волонтерство и добровольчество; патриотизм и историческая память; спорт; здоровый образ жизни; медиа и коммуникации; дипломатия и международные отношения; экология и охрана природы; туризм и путешествия.

А далее в торжественной обстановке прошло подписание документа о создании первичной организации, с чем присутствующих поздравила Т. Ирина. — «Движение Первых» является платформой, позволяющей попробовать себя в любой социальной роли. Участие в нём даст вам возможность быть услышанными и принимать активное участие в развитии страны», — сказала она.

Директор гимназии также поблагодарила ребят за то, что стали инициаторами создания отделения первичной организации.

- «Идти первыми всегда трудно, ответственно, но очень интересно. Поэтому этот шаг для нас стал значимым событием. Впереди столько необычного, яркого, незабываемого. Уверена, что мы вместе достигнем многого!», — напутствовала Надежда Викторовна.

Ахмедпаша Амирилаев добавил, что участие в движении будет способствовать подготовке к полноценной взрослой жизни в обществе, позволит сформировать активную гражданскую позицию. Кроме того, поднимет работу по патриотическому воспитанию на новый уровень. Он пригласил всех желающих гимназистов принять участие в летних военных сборах, которые будут проходить под его руководством на учебной базе в Кизлярском районе.

Мероприятие закончилось выносом знамени и исполнением гимна страны и республики, а также дружным сканированием слоганов: « Всем нам надо не лениться, а активнее трудиться», «Учиться в школе всем на пять, уметь активно отдыхать».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.