Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.04.2023 18:42 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярцы могут выбрать объекты для благоустройства

Автор: Гульжана Аллабергенова

С 15 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется правительством РФ с 2017 года. В ее основе – партийный проект «Жилье и городская среда» партии «Единая Россия».

Проявить инициативу в выборе территорий для благоустройства в 2024 году призывает кизлярцев глава города Александр Шувалов:

- Известно, что основная цель проекта — сделать наш город комфортнее и современнее! Вот уже на протяжении последних трех лет благоустройство территорий, мест массового отдыха, происходит c учетом инициатив жителей Кизляра. Именно вы определяете, какая территория будет благоустроена и какие виды работ будут выполнены.

Так, горожане решают судьбу трех общественных пространств:

- сквер «Первой учительнице», г. Кизляр, ул. Советская, 22;

- сквер «Привокзальный», г. Кизляр, площадь Привокзальная, 11;

- сквер «Героев», г. Кизляр, ул. 40 лет Дагестана, 8 «г».

В рамках онлайн-голосования по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» жители города голосуют также и за дизайн-проекты общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году:

- сквер «им. Орджоникидзе», г. Кизляр, ул. Орджоникидзе, 15/1;

- сквер «им. Ленина», г. Кизляр, п. Комсомольский, ул. Ленина, 1/1.

Призываю всех не быть равнодушными, стать влиятельными людьми в выборе того или иного объекта благоустройства, который, по вашему мнению, сделает жизнь города комфортнее и удобнее.

Напоминаем, кизлярцы могут сделать свой выбор на сайте Госуслуги, 05.gorodsreda.ru или с помощью волонтёров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.