Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.06.2023 15:20 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На главной площади Кизляра прошел праздник для детей

Автор: Ирина Кесьян

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в Кизляре.

Его организаторы – Администрация ГО «город Кизляр», отдел социального развития администрации города, Центр традиционной культуры народов России. Молодежный культурный центр, школы искусств города, а также спонсоры — АО «Кизлярагрокомплекс», постарались сделать так, чтобы он надолго запомнился детям. Они сумели в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками, мороженым.

Заместитель главы Администрации ГО «город Кизляр» Ирина Дробот от всей души поздравила всех детей и их родителей с окончанием учебного года и с Днем защиты детей. Она пожелала, чтобы дети на всей Земле видели счастливые любящие лица родителей и мирное небо, чтобы у каждого ребенка было хорошее и светлое будущее.

На открытой сценической площадке на ул. Ленина прошел концерт под говорящим названием «Счастливое детство». Сказочное настроение собравшимся создали участники агентства «Волшебный праздник» и всеми любимые творческие коллективы школ искусств № 1 и № 2. Дети, заполнившие площадь, играли, танцевали, подпевали артистам.

Свою изюминку в атмосферу праздника внес «Летний мультпереполох» (ростовые куклы), с которыми с удовольствием фотографировались зрители. Было приятно видеть радостные лица и слышать весёлый детский смех, аплодисменты, которыми награждали выступавших зрители.

В этот день радовала прекрасная погода: нежаркое солнце позволило проявить себя юным художникам, рисущим на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все они были разными, но объедены одной общей темой «Здравствуй, лето кизлярское».

Площадку для «Волшебного аквагрима» приготовил Молодежный культурный центр при поддержке спонсоров – предпринимателей Магомеда Исмаилова и Равиля Тагиева. Гримом занимались педагоги школ искусств и студенты ДГУ, которые по просьбе детей украшали их лица рисунками на любой вкус и цвет.

Станция юных натуралистов привлекла гостей мастер-классами «Радуга на ладонях», «Под солнечным лучом».и «Мы ребята хоть куда» и др.. Гостям показали, как можно изготовить из цветной бумаги зайчика и зонтик, а из макарон – браслеты. Педагоги дома детского творчества научили выполнению объемной аппликации и рисованию мятой бумагой.

В этот день каждый ребёнок ушёл домой в прекрасном настроении и переполненный яркими впечатлениями. С собой они забрали поделки, изготовленные собственными руками, мороженное, подаренное руководством АО «Кизлярагрокомплекс». А ещё — каждый унёс с собой море эмоций и частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у взрослых становилось теплее на душе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.