Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.06.2023 23:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодарность Дагпатриотцентра - юнармейцу из Кизляра

В Махачкале состоялось тожественное вручение наград лучшим юнармейцам республики. Благодарность Дагпатриотцентра вручена командиру юнармейского гвардейского профильного отряда «Юный десантник» Ивану Ляховому.

Руководитель «Дагпатриотцентра» Рамазан Магомедов пожелал юному патриоту удачи на предстоящих экзаменах и поступления в выбранное учебное заведение. «Вы планируете связать свою жизнь с военной службой, решив поступить в этом году в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала В. Ф. Маргелова Министерства обороны Российской Федерации. Желаю, чтобы все задуманное свершилось, и желания сбылись».

В Кизляре Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано 5 лет назад. Сегодня в строю юнармейцев Кизляра почти двести юных патриотов. Практически все из того первого набора уже прошли армейскую школу, а четверо из них выбрали военную службу своей профессией.

Команда юнармейцев Кизляра признана лучшей в Дагестане. Высокую оценку получили за активное участие в военно-патриотических, исторических, спортивных проектах, как на территории республики, так и за ее пределами.

Благодаря налаженной работе военной почты в зоне спецоперации переписка юнармейцев с бойцами стала систематической. Большую помощь они оказывают и в сборе гуманитарной помощи бойцам на передовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.