Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.06.2023 00:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые законодатели: поддержка молодежи, участников СВО и их семей

Автор: По материалам пресс-службы главы ГО «город Кизляр»

В Кизляре состоялось заседание Палаты молодых законодателей (ПМЗ) при Совете Федерации. Это стало возможным благодаря депутату городского округа «город Кизляр», члену ПМЗ Магомеду Якубову. Молодые законодатели наладили взаимодействие с республикой, посетили АО «Концерн КЭМЗ» — флагман промышленности Дагестана.

Предприятиям военно-промышленного комплекса для наращивания потенциала оборонной промышленности сейчас требуются тысячи новых работников. Об этом на заседании комитетов по обороне и экономической политике палаты молодых законодателей при Совете Федерации заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, координатор Палаты молодых законодателей при СФ Александр Варфоломеев. Совместное заседание комитетов по обороне и безопасности и по экономической политике прошло на базе оборонного предприятия Кизляра.

Участники заседания обсудили комплекс мер по поддержке специалистов рабочих профессий.

Как отметил член ПМЗ Магомед Якубов, государством принимаются различные меры для привлечения и стимулирования молодых кадров на предприятиях. Но главной задачей он считает создание жилищных условий для специалистов. В качестве мер поддержки, подчеркнул Якубов, может быть служебное жилье, компенсации по аренде жилья, капитальный ремонт, льготная аренда жилья и другие.

В ходе обсуждения молодые законодатели высказались за более активную профориентационную работу со школьниками.

Еще один вопрос повестки коснулся обязательного размещения нестационарных постов неотложной скорой помощи у пунктов пропуска в район проведения СВО. Эта инициатива поможет в оказании скорой медицинской помощи раненным бойцам, а кому-то из них, возможно, спасет жизнь.

Организатор заседания палаты молодых законодателей при Совете Федерации в Кизляре — Магомед Якубов за плодотворную деятельность, направленную на оказание помощи бойцам на передовой был отмечен Благодарностью Министерства обороны РФ. Высокую награду единороссу вручил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, координатор Палаты молодых законодателей при СФ Александр Варфоломеев.

Как признался М. Якубов, с начала СВО, он, как и миллионы россиян, живет по принципу «Все для фронта, все для Победы!»

«Стараюсь принять участие в каждой отправке гуманитарных грузов. Сила духа российского солдата, мощь российской армии и оружия – неоспоримы. Наши ребята сражаются на передовой, и мы должны помогать им приближать Победу», — сказал Якубов.

Парламентарий лично участвовал в доставке гуманитарного груза в зону проведения СВО. В составе созданного мэром Кизляра Александром Шуваловым штабом поддержки и помощи семьям мобилизованных граждан приобретал билеты в кинотеатр для детей мобилизованных, поддержал инициативу по созданию галереи под открытым небом из картин на бетонных блоках, прославляющих подвиги наших героев на передовой, активно поддерживает и многие другие проекты.

Напомним, в городе действует штаб по сбору гуманитарной помощи для отправки в зону СВО. Сбор осуществляется на базе Молодежного центра, по адресу: ул. Советская 4, с 8.00 до 17.00, либо в удобное по согласованию время. Справки по телефону: 8 (928) 056-04-52 Анна Саркисова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.