Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.06.2023 00:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты Кизляра – за здоровый образ жизни

Автор: Н.Куликова

В рамках проведения профилактической работы, направленной на сокращение потребления никотиносодержащей продукции и энергетиков среди современной молодежи в филиале СПбГЭУ в г.Кизляре 18 мая 2023 состоялся профилактический семинар на тему: «Электронные сигареты и страйк – бич современной молодежи».

В семинаре также приняли участие студенты Республиканского полипрофессионального колледжа.

На мероприятие были приглашены заместитель главного врача по лечебной части Республиканского наркологического диспансера Тахсин Тумалаев, заместитель главного врача Центральной районной поликлиники Кизлярского района Анатолий Талибов, тренер высшей категории по рукопашному бою, мастер спорта по ушу-саньда Махач Сулейманов, руководитель отдела просвещения при Муфтияте Республики Дагестан по городу Кизляр Абдулмукмин Гаджиев, юристконсульт ОМВД России по г. Кизляру Миясат Бадрудинова и полицейский конвоир ИВС Оксана Рамазанова. Гости поприветствовали студентов и преподавателей и высказали свою точку зрения по данной проблеме.

Под руководством медицинского психолога Республиканского наркологического диспансера Зайнаб Джабаевой, по совместительству преподавателя психологии филиала, студенты подготовили доклады и презентации по актуальным вопросам заявленной темы, такие как «Вред и «польза» электронных сигарет», « Масштабы проблемы: популярность электронных сигарет и страйков в России и в мире», «Страйк — жестокий удар по молодому организму», «Состав жидкости для электронных сигарет, который опасен для жизни человека».

В ходе семинара З. Джабаева подвела итоги по результатам анкетирования студентов на тему «Что вы знаете о проблеме вейпинга?». Студенты по завершении выступления по докладам задавали вопросы, на которые получали содержательные ответы.

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Куликова поблагодарила от имени руководителя филиала СПбГЭУ в г.Кизляре Нагиева Рамазана Нагиевича всех гостей и студентов за участие в семинаре и многолетнее сотрудничество в профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи, пропаганду здорового образа жизни и участие в профилактическом семинаре для студентов филиала СПбГЭУ в г. Кизляре.

Особую благодарность руководство филиала выражает Зайнаб Джабаевой за участие в организации и проведении профилактического семинара «Электронные сигареты и страйк – бич современной молодежи» для студентов филиала СПбГЭУ в г. Кизляре и за активное многолетние сотрудничество в профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи и пропаганду здорового образа жизни среди студентов филиала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.