Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.06.2023 18:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре заработали пришкольные лагеря и площадки

Автор: Ирина Кесьян

Вот и наступило долгожданное лето. Для школьников пришли долгожданные каникулы. Но двери школ нашего города вновь распахнулись, теперь уже для встреч с детьми, желающими стать участниками летней смены пришкольных лагерей и площадок.

Как нам рассказала и.о. начальника Управления образования г. Кизляра Наталья Семенченко, для ребят организованы оздоровительные пришкольные лагеря дневного пребывания и школьные площадки с трехчасовым пребыванием. В этом году они начали свою работу 5 июня.

Пришкольные лагеря открыты в гимназии № 1, школах №№ 5 и 9. Ими будет охвачено около 180 детей. Для организации полноценного питания в лагерях разработали меню с учетом трехразового питания и содержания в нём необходимого количества белков, жиров и углеводов.

Пришкольные площадки с трехчасовым пребыванием учащихся на свежем воздухе организованы в школах №№ 2, 3, гимназии № 6, на станции юных натуралистов и в Доме детского творчества. Они планируют собрать у себя более 200 ребятишек.

Для маленьких кизлярцев педагоги и организаторы приготовили интересные и яркие мероприятия. Для них организуют игровые и спортивные программы, концерты, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни. Ребята будут посещать музеи и кинотеатр. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.