Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.06.2023 09:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонтан в больнице – реальность нашего времени

Автор: Гульжана Аллабергенова

На территории Кизлярского межрайонного противотуберкулезного диспансера состоялось торжественное открытие фонтана.

За последний год в медучреждении произошли существенные изменения в лучшую сторону, которые наблюдаются как в оказании медицинских услуг, так и в благоустройстве территории. Двор диспансера очищен от захламленного мусора, накопленного годами, сухостоя и жухлой травы. Разбит фруктовый сад, уже высажено 35 деревьев. Рядом с корпусами появились удобные скамейки, беседки для отдыха пациентов. А теперь еще и заработало новое водное сооружение. В прохладе фонтана могут отдохнуть пациенты и сотрудники больницы!

Открывая мероприятие, главный врач противотуберкулезного диспансера Махач Магомедов поблагодарил коллектив, коллег из других медицинских учреждений за поддержку и помощь в реализации задуманного. В частности, он сказал:

- Все что делается на территории диспансера – все для пациентов. Им приходится годами находиться здесь на лечении, хочется, чтобы это длительное время проходило в комфортных условиях. Мы по личной инициативе изучили систему сооружения водного объекта, узнали, как все должно быть устроено и подключено, совершенствовали свою работу благодаря помощи компетентных строителей.

Запуск фонтана – очередной шаг в благоустройстве, который мы смогли сделать без привлечения средств со стороны. Все своими силами! Пусть эти новшества скрасят пребывание больных в нашем учреждении.

Фонтан высотой в четыре метра имеет две чаши. Чтобы объект работал в полную силу, ему требуется десятки литров водопроводной воды! А она в круглосуточном режиме появилась в больнице недавно, благодаря установленному накопителю на 10 тонн. За качеством воды и своевременной заменой следит хозяйственная служба диспансера.

- Комфорт важен для здоровья человека, — подчеркнул Кутбудин Газиев, главный врач Кизлярской ЦРБ. – Известно, благоустройство территории любой больницы — важная часть ее комплексного развития. Я рад, что руководство диспансера и коллектив приятно удивляют нововведениями пациентов и гостей учреждения. Все делают для того, чтобы создать благоприятный психологический фон, придающий дополнительные силы больным. Так держать!

Инновации в деятельности противотуберкулезного диспансера были отмечены и заведующим отделением ГБУ РД «Республиканский наркологический диспансер» Ахмедом Амиродиновым, а также руководителем скорой медицинской помощи Магомедом Шамсутдиновым, которые подчеркнули кропотливую работу коллектива по созданию комфортного пространства, способствующего скорейшему выздоровлению пациентов.

После торжественной части, известный кизлярский благотворитель Газимагомед Газимагомедов угостил собравшихся вкусным пловом и ароматным чаем. К указанному времени у альтруиста-повара все, как и всегда, было готово: на столах – душистый чай и сладости, а в казане — вкуснейший рассыпчатый плов.

У главного врача противотуберкулезного диспансера Махача Магомедова мечта — создать в учреждении максимальный комфорт с обновленными корпусами, уютными беседками и цветущими садами, чтобы можно было лечить не только тело, но и душу. И он на верном пути!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.