Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

25.03.2024 14:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре проводится I этап профилактического мероприятия «Внимание - дети»

Автор: Н. Абазов, инспектор АП ОГИБДД ОМВД РФ по г. Кизляру, ст. лейтенант полиции

С 25 марта по 7 апреля 2024 года на территории города Кизляра проводится 1-й этап профилактического мероприятия «Внимание — дети», целью которого является недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Уважаемые родители и водители! Во избежание травматизма детей на дорогах сотрудники Госавтоинспекции г. Кизляра призывают вас проявлять повышенное внимание к детям.

Родители, разъясняйте своим детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможных опасностях.

Расскажите детям о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание. Регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения. Не позволяйте ребенку до 14-ти лет ездить на велосипеде там, где осуществляется движение транспортных средств.

Особое внимание хочу обратить на несовершеннолетних, которые управляют транспортными средствами, не имея водительского удостоверения — за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 15 000 рублей. За передачу управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Также хочу обратиться к водителям-родителям: перевозите своих детей, пристегнутыми ремнем безопасности, или в специальных детских удерживающих устройствах — это позволит значительно снизить тяжесть последствий при ДТП и при применении экстренного торможения.

Водители транспортных средств, помните, на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательные при движении в районе образовательных организаций, спортивных площадок, парков и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.